Татарстан, 22 мая 2018, 12:20

Новый банк развития БРИКС проинвестирует проект ветропарка в Татарстане

Банк развития БРИКС со штаб-квартирой в Китае готов проинвестировать два проекта в Татарстане, в том числе строительство ветропарка и завода по переработке зерна. Об этом сообщила глава АИР Татарстан Талия Минуллина
Читать в полной версии

«У нас состоится визит в Шанхай с участием президента Татарстана Рустама Минниханова по приглашению президента Нового банка развития. Это крупный банк, у них хорошие условия по финансированию проектов. Мы на сегодняшний день с ними достигли предварительных договоренностей по двум проектам. Один из них в области ветроэнергетики, поскольку очень много китайских компаний интересуются именно темой альтернативных источников энергии. Второй проект - по глубокой переработке зерна», - сказала Минуллина. По ее словам, визит делегации Татарстана в Шанхай состоится 28 мая 2018 года. «Пока мы будем обсуждать эти два проекта, мы их оставили из всего пула проектов в ходе предварительной стадии приговоров с Новым банком развития», - отметила Минуллина.

Новый банк развития (НБР) создан cтранами-членами БРИКС в 2014 году для финансирования инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах БРИКС.

Ранее интерес к строительству ветропарков в Татарстане также проявляла госкорпорация «Роснано». Летом 2017 года проектная компания, входящая в «Роснано», получила право на строительство в России 10 ветропарков в 6 регионах РФ, в том числе в Татарстане. В нашей республике к 2022 году планируется построить два ветропарка установленной мощностью 100 МВт. Оценочный объем инвестиций в данные проекты – около 10 млрд рублей.
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы