Татарстан, 23 мая 2018, 09:39

Татарстан завершит посевную кампанию до конца недели

Для завершения посевной кампании агрофирмам Татарстана осталось 3 – 4 дня, ход весенних работ позволяет надеяться на хороший урожай. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов
Читать в полной версии

«Несмотря на это, благодаря хорошей организации посевная кампания в республике будет завершена в ближайшие 3-4 дня, остается посеять ещё несколько культур. Многие хозяйства уже закончили сев. Поводов для беспокойства нет, мы надеемся на хорошие результаты», - сказал Минниханов по итогам поездки в Ютазинский и Азнакаевский районы. Он отметил, что посевная кампания в 2018 году началась в республике позже обычного из-за затяжной весны. К тому же у каждого района своя специфика: разные сроки поспевания почвы, наличие техники и прочие вопросы.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, в ходе посещения районов, Рустам Минниханов встретился с руководителями хозяйств, фермерами и главами поселений района, ответил на вопросы аграриев.

Как сообщили РБК-Татарстан в Минсельхозе республики, по состоянию на 23 мая в целом по республике сев яровых культур проведен на площади 1,6 млн гектаров, что составляет 91% от запланированной площади. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 973,2 тыс. гектаров, или 95% к прогнозу. В том числе яровая пшеница – на площади 366,5 тыс. гектаров, что составляет 102% от плана. Подсолнечник посеян на площади 128,6 тыс. гектаров (91%), рапс – 107,9 тыс. гектаров (101,9%). Картофель посажен на площади 5,8 тыс. гектаров (51%), овощи – на площади 1,5 тыс. гектаров (67%). Завершили яровой сев земледельцы Заинского (48,7 тыс. га), Сармановского (52 тыс. га) и Атнинского (26,4 тыс. га) муниципальных районов.

Просрочка на 8 трлн: как пересмотреть работу с дебиторской задолженностью
Как основатель CNN научил весь мир следить за новостями круглосуточно
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России