Татарстан, 09 июл 2018, 10:51

В Бугульме экс-начальника отдела МВД оштрафовали на 3,5 млн за взятки

Как установил суд, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Бугульминскому району, незаконно помогал гастарбайтерам получить разрешение на проживание в России, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бугульмы
Читать в полной версии

«Установлено, что с июня по сентябрь 2017 года фигурант дела, занимавший должность начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району, за денежное вознаграждение выдал семи иностранцам направления для прохождения медицинского освидетельствования, необходимого для принятия заявления на выдачу разрешения на временное проживание на территории РФ. Общая сумма взяток составила 260 тыс. рублей», - сообщили в прокуратуре города.

В отношении офицера МВД было возбуждено уголовное дело по статье 290, части 2 УК РФ «Получение взятки», свою вину экс-сотрудник полиции не признал. «Суд приговорил его к штрафу в размере 3,5 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года», - уточняется в сообщении пресс-службы.

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года