Татарстан, 09 июл 2018, 12:12

Матчи ЧМ-2018 на «Казань Арене» посетили более 254 тыс. зрителей

Казань вошла в топ-5 городов РФ по посещаемости матчей ЧМ по футболу. Игры на «Казань Арене» с 16 июня по 6 июля посмотрели более 254 тыс. зрителей. В среднем один матч посетили 42,4 тыс. фанатов, - сообщает мэрия Казани
Читать в полной версии

«Самым посещаемым на стадионе «Казань Арена» стал матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Бельгии, который прошел 6 июля – его увидели 42 тысячи 873 зрителя при 95% заполняемости стадиона», - сообщили в пресс-службе мэрии. Близкое к максимальному число зрителей было отмечено на матчах Франция - Аргентина 30 июня и Польша - Колумбия 24 июня. Самым малопосещаемым в Казани стал матч сборных Франции и Австралии, который прошел 16 июня. В этот день стадион посетили 41,2 тыс. зрителей.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Казани, в дни ЧМ-2018 столицу Татарстана посетили более 100 тыс. иностранных туристов и болельщиков из Бразилии, Колумбии, Аргентины, Бельгии, Франции, Китая, Южной Кореи, Австралии и других стран. В целом все матчи ЧМ-2018 в России с 14 июня по 7 июля посетили более 2 млн 747 тысяч человек, в среднем, 46 тысяч за матч.

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России