Татарстан, 12 июл 2018, 15:52

Число гостей ЧМ-2018 в Казани превысило самые смелые прогнозы

Столицу Татарстана за время игр ЧМ-2018 по футболу посетили около 300 тыс. туристов и экскурсантов, хотя ранее ожидалось почти на 100 тыс. меньше. Об этом сообщила представитель казанского Кремля Лилия Галимова
Читать в полной версии

«За время проведения игр чемпионата мира в Казани в даты с 14 июня по 6 июля столицу Татарстана посетило 300 тыс туристов и экскурсантов, из них 297 тыс. посетили Казанский кремль. Основная масса - это футбольные болельщики, которых на стадионе «Казань Арена» было порядка 250 тыс. человек», - сказала Галимова.

«Президент республики отметил высокий уровень организации и проведения мирового чемпионата в Казани. Именно слаженная работа всех служб позволила провести чемпионат мира на таком хорошем уровне», - добавила она. По словам Галимовой, окончательные итоги проведения ЧМ будут подведены 19 июля на заседании республиканского оргкомитета.

В беседе с журналистами представитель казанского Кремля отметила, что среди гостей было много медийных персон, которые приезжали на игры частным порядком. Также в ходе ЧМ было много деловых встреч президента Татарстана Рустама Минниханова с представителями, бизнеса и власти разных стран, которые приезжали на матчи ЧМ-2018. В числе прочего президент провел ряд встреч с послами разных стран для налаживания деловых отношений. «Данные встречи не имели цели конкретных договоренностей, речь идет о возможности обмена делегациями, проведении бизнес-форумов, речь о налаживании первичных контактов, мы оцениваем их как весьма успешные», - пояснила Галимова.

Ранее председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов озвучивал прогноз, что в дни ЧМ-2018 по футболу Казань могут посетить около 200 тыс. гостей, в том числе иностранных болельщиков и туристов из регионов России.

Новые изгои. Почему компании сокращают тех, кто работает просто хорошо
Почему суды взыскали 32 млрд руб. с директоров компаний
Венгрия представила аргументы в «газовом» иске против ЕС. Что они значат
Цена экономии: что означает сокращение расходов бюджета для рынка акций
«Крах американской гегемонии»: что Далио и другие говорят о войне в Иране
Почему IPO в России за 12 лет принесли долгосрочным инвесторам убыток
Глава ИИ «Сбера» — РБК: «Победит тот, у кого в ассистенте лучшие мозги»
Почему конфликт в команде может усиливать бизнес