Татарстан, 25 июл 2018, 13:01

Экс-глава Тукаевского района задержан за аферы с землями лесного фонда РФ

Бывшего главу Тукаевского района Василь Хазеев подозревают в причастности к хищению 11 га земли из федерального лесного фонда, - сообщил источник РБК-Татарстан
Читать в полной версии

«Василь Хазеев задержан по подозрению в причастности к незаконному переводу 11 земельных участков лесного фонда РФ в земли сельхозназначения, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения», - сообщил источник, знакомый с ходом следствия.

Ранее в СУ СКР по РТ было возбуждено уголовное дело по факту хищения земельных участков в Князевском сельском поселении Тукаевского района. «По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица исполнительного комитета Тукаевского района незаконно перевели 11 земельных участков лесного фонда РФ площадью 11 га в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам», - говорится в материалах СУ СКР по РТ. В рамках расследования уголовного дела прошла серия обысков, в том числе у бывшего главы района Василя Хазеева и экс-начальника УВД Набережных Челнов Файзуллы Хусниева.

Бывший глава Тукаевского района Василь Хазеев сложил полномочия в ходе внеочередного заседания депутатов совета района 8 декабря 2017 года.

Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит