Татарстан, 17 авг 2018, 17:07

Минниханов откроет 4 новых завода в ОЭЗ «Алабуга»

Сразу 4 новых производства откроют в ОЭЗ «Алабуга» с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, в том числе по производству спецтехники и трубной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе особой зоны
Читать в полной версии

«Рустам Минниханов примет участие в запуске сразу нескольких производств на территории особой экономической зоны. Торжественные церемонии открытия своих проектов проведут резиденты: «СТ Алабуга», «Смит», «Ростонер» и «Русский Воск»», - сказали в пресс-службе.

Проект «СТ Алабуга» направлен на выпуск автобусов, грузового транспорта, спецтехники на базе фургонов и шасси автомобилей Ford. На территории ОЭЗ «Алабуга» компания реализует проект, мощность которого составит 2,3 тыс. автомобилей в год. Компания «Смит» специализируется на выпуске трубной продукции, завод «Ростонер» будет выпускать в «Алабуге» картриджи для копировальной техники. Проект «Русский Воск» предполагает выпуск 9,5 тыс. тонн полиэтиленового воска в год.

Все четыре новых производства располагаются на базе индустриального парка «Синергия» — комплекса готовых площадей, которые «Алабуга» предоставляет в аренду.

Помимо этого в «Алабуге» обсудят вопросы подготовки кадров для промышленности Татарстана. ОЭЗ «Алабуга» презентует свою новую стратегию развития кадров, резиденты расскажут о потребностях и сложностях, с которыми они сталкиваются в поиске специалистов, поделятся опытом и успешными практиками решения кадровых вопросов.

Также 22 августа в «Алабуге» состоится заседание Наблюдательного совета ОЭЗ. «Алабуга», на котором будут рассмотрены проекты новых резидентов. В числе прочего совет рассмотрит изменение бизнес-плана ООО «Джошкуноз-Алабуга» - компания увеличивает размер инвестиций и расширяет спектр деятельности.
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть