Татарстан, 06 окт 2018, 11:53

Минниханов в Грозном, Фаттахов за классикой: неделя випов в Instagram

Президент РТ Рустам Минниханов побывал в Чечне. Какими еще событиями из своей жизни сочли необходимым поделиться местные чиновники, выяснил РБК-Татарстан
Читать в полной версии
Фото: Инстаграм @rusminnikhanov

В Instagram Минниханова появились не только пейзажи и достопримечательности Чечни, но и традиционное фото с Рамзаном Кадыровом. С ним глава Татарстана дружит давно.

Не пропустил юбилей Грозного муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. «Поздравляю главу Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова, муфтия Чечни Салаха хаджи Межиева и весь братский чеченский народ с 200-летием столицы! Пусть Аллах ниспошлет вашей земле свою милость и благодать, поможет жить в мире и согласии и еще больше укрепит вашу умму!», – написал Самигуллин в соцсети.   

Признание жене

Глава татарстанского министерства молодежи Дамир Фаттахов поучаствовал в одном их популярных челленджей. Чиновник записал на видео, как он читает отрывок из романа Льва Толстого «Анна Каренина». Строки о чувствах Вронского к Карениной министр адресовал супруге в честь 17-летия совместной жизни.

В этом же челлендже принял участие руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

Китай и Татарстан

Первые лица Татарстана, по традиции, в течение недели много путешествовали. Министр информатицаии и связи РТ Роман Шайхутдинов поделился фото из Китая, который посетил в составе делегации республики с Миннихановым во главе.

В Татарстан на этой неделе прилетала депутат Госдумы, супруга генерального директора ПАО «Камаз» Альфия Когогина. «До свидания, Москва. Здравствуй, Татарстан! Только что приземлилась в Бегишево. Завтра с раннего утра меня ждет Агрыз. В последующие дни в планах посетить Менделеевск, Набережные Челны, Актаныш, Мензелинск и Тукаевский район», – подписала она вид на ночной город из иллюминатора самолета.

День учителя

Многие в своих аккаунтах поздравляли учителей, отмечающих на этой неделе профессиональный праздник.Большинство вспоминали о школьных годах и преподавателях. Отличился глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов. Он поделился снимком из Турции, где сейчас отдыхает, и рассказал о новом увлечении – гольфе.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу