Татарстан, 13 ноя 2018, 10:54

Айрат Шафигуллин покинул пост секретаря Совета безопасности Татарстана

Президент РТ Рустам Минниханов освободил Айрата Шафигуллина от должности секретаря Совбеза республики в связи с переходом на другую работу. О новой должности не сообщается, однако в регионе открылась вакансия главы УФАС
Читать в полной версии

«Освободить Шафигуллина Айрата Радиновича от должности Секретаря Совета Безопасности Республики Татарстан в связи с переходом на другую работу», – цитирует текст указа президента республики сайт Казанского Кремля.

Шафигуллин занимал этот пост с 2014 года. До этого в течение 7 лет он работал министром труда и соцзащиты республики. С 1990 по 1998 годы занимал различные посты в администрации Казани. 

О новой работе Шафигуллина информации нет. Однако сегодня в республике должны представить нового руководителя УФАС по РТ. Прежний начальник управления Александр Груничев сегодня вступает в должность руководителя госкомитета по тарифам.

В беседе с РБК-Татарстан Груничев косвенно подтвердил, что его преемником станет 53-летний Шафигуллин. По его словам, в недавней публикации в казанских СМИ было названо имя нового главы УФАС. В этом тексте были упомянуты фамилии Груничева и Шафигуллина.

В пресс-службе УФАС не ответили, кто будет новым руководителем. 

Компании все чаще прописывают в контрактах запрет на использование ИИ
Как ИП избежать блокировки платежей себе, партнерам, родным — инструкция
В мире панически скупают алюминий. Сколько на этом заработает «Русал»
Как власти предложили «спасать бизнес» через реформу банкротства
Для чего Китай всего за год нарастил объем газовых хранилищ почти на 20%
Учитель с тату Эйнштейна. Как индиец заработал $1 млрд на «мертвом» рынке
Рекламные агентства начали пересмотр договоров по продвижению в Telegram
Что посчитают рекламой в соцсетях: как не попасть на штрафы за посты