Татарстан, 20 дек 2018, 16:58

В Казани сотрудники фирмы полтора часа удерживали журналистов взаперти

В одном из офисов Казани незаконно удерживали журналистов телеканала «Татарстан 24», приехавших снимать репортаж. Их освободили только после приезда полиции
Читать в полной версии
Фото: ИА "Татар-информ"

Как рассказал ИА «Татар-информ» генеральный директор информационно-телевизионного агентства ТСН Дмитрий Аверкиев, журналисты собирались делать материал о фирме, которую одна из горожанок заподозрила в обмане. Сотрудники частной компании, придя пенсионерке домой, убедили ее приобрести газовый анализатор за три тысячи рублей. Позднее женщина узнала, что устройство стоит дешевле и попыталась вернуть товар, но получила отказ. После этого женщина обратилась к прессе.

Сегодня корреспондент Камиля Губайдуллина, оператор Артем Павлов и пенсионерка Наталья Еланина прибыли в офис компании на проспекте Ямашева, 37. Сотрудники компании пустили журналистов в офис, однако узнав о причинах визита, заперли их в помещении. Корреспондентов обвинили в незаконном проникновении и вызвали полицию.

«Это какие-то девяностые, с таким беспределом мы давно не сталкивались. Журналисты пришли, их спокойно впустили, они рассказали о цели визита. Никто никуда не ломился, съемок скрытыми камерами не проводили, нарушений закона не было. В итоге, их удерживали там полтора часа до появления полицейских», – сказал гендиректор ТСН.

Руководство «Татарстан 24» расценило этот поступок, как незаконное задержание и воспрепятствование журналистской деятельности. Прибывшие на место полицейские опросили присутствующих. Журналисты написали заявление о привлечении сотрудников компании к уголовной ответственности.

Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
Как руководителю подбирать команду. Ответ нашли ученые
Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея
Как могут выглядеть криптоторги в России. Брокеры описали возможную схему
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете