Татарстан, 11 янв 2019, 13:49

Татарстан потратит на дополнительное образование чиновников 27,9 млн руб.

Дополнительным профессиональным образованием в 2019 году планирует охватить 3,5 тысяч государственных и муниципальных служащих. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин
Читать в полной версии

Согласно тексту документа, опубликованного вчера на сайте кабмина РТ, на обучение 1,6 тыс.государственных гражданских служащих планируется направить 12,5 млн рублей. Будет обучено 1,9 тысяч муниципальных чиновников. Затраты превысят 15,4 млн руб.

Среди министерств и ведомств по количеству служащих, которым предстоит пройти повышение квалификации, лидирует минфин – 328 человек. На втором месте – минсельхозпрод: 137 человек, на третьем – министерство труда, занятости и соцзащиты: 127 служащих.

Среди муниципальных образований наибольшее количество чиновников направят на повышение квалификации власти Казани – 496, в Набережных Челнах – 160.

В постановлении сообщается, что в рамках выделенного финансирования есть возможность обучить дополнительное количество людей. В случае с госслужащими на эти цели можно направить не более 2,3 млн рублей, с муниципальными чиновниками – до 2,6 млн.

Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет