Татарстан, 11 сен 2019, 15:02

В РТ вынесли приговор по делу о вербовке и финансировании террористов

47-летнего мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии общего режима. По данным следствия, он вербовал в террористы жителей села Ютазы и перевел боевикам $27,4 тыс.
Читать в полной версии

Как сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ, 47-летнего Алексея Верезумского при знали виновным по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По данным следствия, в 2012 году мужчина перевел в Пакистан $27,4 тыс. на финансирование деятельности боевиков международной террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России решением Верховного суда).

В селе Ютазы Верезумский вместе с сообщником занимался вербовкой новых членов еще одной запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ» и склонял их к совершению преступлений на территории Северокавказского региона. Подельник в настоящее время объявлен в международный розыск.

Как сообщили в СК, Верезумский не признал вину. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
Как тестировать вирусные товары и не потерять бизнес
Российские акции с начала года упали на 10%. Что будет с ними дальше
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»