Татарстан, 18 сен 2019, 09:44

В Татарстане после выборов в Госсовет началась ротация глав районов

Руководители уже сменились в Тюлячинском, Лаишевском и Зеленодольском районах республики. На очереди Елабужский районы и Спасский районы РТ
Читать в полной версии
(Фото: realnoevremya.ru)

Как сообщила сегодня пресс-служба кабмина РТ, сегодня премьер-министр региона Алексей Песошин представил в качестве и.о. главы Тюлячинского района республики Назипа Хазипова  С 2003 года он занимал пост заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики. 

Ильдуса Зарипова, который руководил муниципалитетом с 2011 года, президент РТ Рустам Минниханов рекомендовал на пост руководителя Лаишевского района. Сегодня его также представили в качестве исполняющего обязанности. 

В свою очередь, Михаил Афанасьев, который работал главой Лаишевского района с 2010 года перешел на аналогичную должность в Зеленодольский район Татарстана. Как Хазипов, Афанасьеф пока работает в статусе исполняющего обязанности.

Череда кадровых перестановок стартовала в республике после выборов в Госсовет республики, которые состоялись 8 сентября. По списку от партии «Единая Россия» в парламент прошли главы 3 районов республики: Александр Тыгин из Зеленодольского, Камиль Нугаев из Спасского и Геннадий Емельянов из Елабужского МО. Последний, как заявил на пресс-конференции глава единороссов РТ Фарид Мухаметшин, может стать сенатором от республики.

Нугаева сменил Фаргат Мухаметов, который ранее работал директором Болгарского музея-заповедника.

Сегодня депутаты нового, шестого, созыва соберутся на организационное заседание. Сессия стартует 20 сентября. Сегодня депутаты получат удостоверения и портфели. 

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок