Татарстан, 18 сен 2019, 12:20

В Казани задержали подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки

38-летний подозреваемый, по версии следствия, заманил ребенка в лесопосадку на ул. Липатова под предлогом показать щенят. Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление. Ребенок находится в медучреждении
Читать в полной версии

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Преступление произошло днем 17 сентября. «Несколько школьниц возвращалось домой с уроков, на улице Липатова к ним подошел 38-летний мужчина и предложил пойти посмотреть щенят. Одна из девочек согласилась. В результате злоумышленник привел 8-летнюю потерпевшую в расположенную рядом лесопосадку и надругался над ней. В настоящее время девочка находится в больнице», – сообщили в пресс-служба СУ СКР по РТ.

Мужчину задержали в съемной квартире поблизости от места преступления. Он проживал с сожительницей. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следователи намерены ходатайствовать, чтобы подозреваемого поместили под арест на время расследования.

Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео