Татарстан, 19 сен 2019, 11:48

Геннадия Емельянова в Елабуге сменит экс-глава Ютазинского района РТ

Преемником Геннадия Емельянова в Елабуге, которому прочат пост сенатора от Татарстана, станет Рустем Нуриев, возглавлявший Ютазинский район РТ
Читать в полной версии

Как сообщает ИА «Татар-Информ», сегодня председатель Госсовета РТ пятого созыва Фарид Мухаметшин принимает участие во внеочередных сессиях советов депутатов Елабужского и Ютазинского районов республики. В последнем сегодня Нуриев досрочно сложил с себя полномочия руководителя администрации. Мухаметшин сообщил, что руководство республики рекомендовало ему возглавить Елабужский район.

Напомним, что Геннадий Емельянов, который был мэром Елабуги и главой муниципального района, 8 сентября был избран в Госсовет Татарстана.

10 сентября на пресс-конференции Мухаметшин заявил, что он может стать сенатором от республики. Татарстанское отделение «Единой России» поддержало его кандидатуру на состоявшейся 14 сентября партийной конференции. В настоящее время Госсовет РТ в Совете Федерации представляет Ильдус Ахметзянов.

Емельянов руководил Елабужским с 2010 года. Нуриев работал на аналогичной должности в Ютазинском районе с 2012 года.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит