Татарстан, 30 янв 2020, 13:16

В Татарстане при пожаре погиб ребенок из многодетной семьи

В Альметьевском районе Татарстана при пожаре в частном доме погиб 5-летний ребенок. Двоих детей вывела из горящего дома мать
Читать в полной версии
Фото: mchs.tatarstan.ru

Как сообщила пресс-служба МЧС РТ, сообщение о пожаре в частном жилом доме в Кичучатово Альметьевского района поступило сегодня в 8.49. Пожарные прибыли к месту происшествия в 9.03.

Тело ребенка 2014 года рождения обнаружили в ходе тушения пожара. Пытаясь самостоятельно потушить возгорание, пострадал хозяин дома: мужчина, 1977 г.р., получил резаную рану руки.

«По предварительной информации в доме проживала семья, отец находился на работе, мать находилась на кухне, в комнате находились трое детей. Женщина услышала крики детей, что что-то горит. Забежав в комнату, она вывела двух детей на улицу, а младшего мальчика найти не смогла. Она пыталась повторно зайти в комнату, но из-за сильного задымления вернулась на улицу. Вскоре прибежал отец, которому сообщили, что горит дом. Мужчина попытался проникнуть в дом через окно, разбил оконное стекло, но также из-за сильного дыма не смог попасть внутрь», – сообщили в пресс-службе МЧС.

На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора. Рассматривается несколько версий возникновения пожара, в том числе электротехническая причина и детская шалость.

Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
«Валюта коррупции»: что снижение цен на байцзю говорит об экономике Китая
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Рынку стали России потребуется 5–7 лет для возврата к докризисным объемам
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО