Татарстан, 18 мар 2020, 10:11

В РТ завели уголовное дело о хищении денег при обустройстве трасс М7 и М5

По версии следствия, компания, выигравшая тендер на проведение работ на федеральных трассах М7 и М5 в РТ и Ульяновской области, завысила стоимость металлического ограждения на 21,5 млн руб.
Читать в полной версии

Органами следственного комитета РФ по Татарстану возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего директора ООО «Агарум» по ч. 4 ст. 159 УК РФ –мошенничество. Факт хищения средств, выделенных на обустройство федеральных трасс, выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ. 

По версии следствия, в 2018 году компания «Волго-Вятскуправтодор»  организовала аукцион на выполнение работ по обустройству  федеральных трасс М5 и М7 на территории республики и Ульяновской области, победителем которого было признано ООО «Агарум».

Сотрудниками полиции установлено, что директор данного предприятия при утверждении с заказчиком сметной документации представил поддельные счет-фактуры с завышенной на 21,5 млн рублей стоимостью металлического барьерного ограждения.

Полиция и следком уточняют, что компания-заказчик не проводила соответствующий анализ цен рынка. В результате в ней оказались завышенные цены, указанные подозреваемым, которые и были утверждены. Заказчик оплатил контракт полностью.

Таким образом, УМВД по Республике Татарстан возбудило второе уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников «Волго-Вятскуправтодор» по статье о халатности. Виновникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов