COVID-2019 в РТ, 09 мая 2020, 11:09

В Татарстане выявили 88 новых случаев заражения коронавирусом

Из числа вновь заболевших 70 человек лечатся на дому, перенося заболевание в легкой форме или без симптомов, 18 пациентов госпитализировали. Выздоровели за истекшие сутки 44 человека
Читать в полной версии

Как сообщила пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова, 9 случаев являются завозными, 79 – контактными. Общее количество случаев заболевания коронавирусом увеличилось до 1586 человек. 

Больше всего новых пациентов (37) среди людей, возрастом от 30 до 50 лет. В группу от 50 до 60 лет входят 17 человек, 11 – от 60 до 70 лет, моложе 18 лет – 7 вновь заболевших, от 18 до 30 – 12. Среди пенсионеров 70-80 лет четыре новых случая. 

Лидирует по числу новых случаев Казань (46), 13 выявили в Набережных Челнах, 6 – в Мамадышском районе, по 4 в Арском и Зеленодольском. По два новых случая приходится на Атнинский, Высокогорский, Елабужский, Сабинский районы, по одному – на Бугульминский, Верхнеуслонский, Кукморский, Лаишевский, Нурлатский, Пестречинский, Тетюшский районы РТ.

В общей сложности, в больницах находятся 347 человек, в том числе 5 паицентов подключены к аппаратам ИВЛ. Выздоровели 340 человек (+44 за сутки). Умерло за весь период 5 человек.

В России за сутки выявили 10 817 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших с начала пандемии выросло до 198 676. Скончались за сутки свыше 100 человек. Общее число жертв эпидемии достигло 1827.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии