COVID-2019 в РТ, 28 мая 2020, 09:48

В Казани с 1 июня на маршруты вернут весь общественный транспорт

С 1 июня на маршруты выйдет весь подвижной состав общественного транспорта. Мэрия Казани сообщила, что в связи со снятием коронавирусных ограничений в городе растет пассажиропоток
Читать в полной версии

«Перевозки будут осуществляться в соответствии с утвержденными летними графиками движения в рабочие и выходные дни», – сообщили в исполкоме Казани. 

Режим обязательной самоизоляции с цифровыми пропусками действовал в Татарстане с 31 марта по 12 мая, включительно. С 12 мая самоизоляция стала рекомендательной. Состав общественного транспорта на маршрутах сократили. 

Пассажипоток общественного транспорта в Казани сократился на 80%, на линии выводили до 40% подвижного состава. С 6 апреля с возобновлением работы ряда предприятий число автобусов, троллейбусов, трамваев увеличили на 10%. 

К концу апреля пассажиропоток общественного транспорта восстановилися до 70% от стандартного показателя.