Татарстан, 04 июн 2020, 14:44

Судоходная компания «Татфлот» выплатила 24 млн руб. долга по зарплате

Задолженность перед 1,2 тыс. работников АО «Судоходная компания «Татфлот» была погашена после вмешательства транспортной прокуратуры. Деньги не были выплачены в срок за март и апрель
Читать в полной версии

Как сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, долги за март и апрель скопились «ввиду сезонного характера работы» компании. Отмечается, что АО «Судоходная компания «Татфлот» дважды была привлечена к административной ответственности за невыплату зарплаты и оштрафована.

«В результате прокурорского вмешательства права более 1,2 тысяч работников АО «Судоходная компания «Татфлот» на оплату труда за март и апрель полностью восстановлены. Размер погашенной задолженности по заработной плате составил более 24 млн рублей. В настоящее время работникам судоходной кампании выплачен аванс за май», - сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Отмечается, что вопрос своевременной оплаты труда работников «Татфлота» остается на контроле у прокуратуры.

19 августа прошлого года транспортный следком сообщил о завершении расследования уголовного дела Рустэма Мухутдинова, который с 20 сентября 2017 года по 10 сентября 2018-го работал генеральным директором ООО «СК «Татфлот». Его обвинили в невыплате зарплаты (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) на сумму 120 млн рублей. Потерпевшими стали порядка 600 человек. По версии следствия, обвиняемый в течение всего 2018 года при наличии крупной задолженности по выплате заработной платы умышленно скрывал прибыль компании. Дело передали в суд Верхнеуслонского района РТ. Однако информации о приговоре не было. Во время следствия Верховный суд РТ – в январе 2019 года – наложил арест на земельный участок, принадлежащий АО «СК «Татфлот», стоимостью 130 миллионов рублей.  

Почему американская мечта умерла для зумеров и миллениалов
Как оформить с сотрудником соглашение о неконкуренции, чтобы оно работало
5 принципов современного футбола, которые пригодятся в бизнесе
«Знал же, чем закончится»: почему мы повторяем старые ошибки
Есть 4 психотипа инвесторов. В чем слабость каждого и кто из них вы
«Потребительская апатия»: покупатели устали принимать решения в магазине
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
Генсек РФС — РБК: «Четвертьфинал ЧМ — достижимый результат для России»