Татарстан, 04 авг 2020, 17:56

Роспотребнадзор РТ не исключил вероятность открытия школ 1 сентября

Эпидемиологическая ситуация в регионе складывается, по мнению санитарных врачей, таким образом, что школы могут начать учебный год в срок и в очном формате
Читать в полной версии

«В республике стабильная ситуация,  недельный темп прироста заболевших не превышает 0,6%, дневной — 0,5%. Пока обстоятельства складываются так, что школы с 1 сентября планируют начать работу в очном режиме», – заявила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Она добавила, что решение примет министерство просвещения РФ. «Исходя из той эпидситуации, которая будет складываться, будет принято решение о начале учебного года», – отметила Авдонина.

В Татарстане школьники учились дистанционно с 6 апреля. Перед этим были продлены школьные каникулы. Президент РТ Рустам Минниханов в начале лета поручил подключить к 1 сентября все школы к высокоскоростному интернету. 

В Татарстане за сутки выявили 29 случаев заболевания коронавирусом. Всего их зарегистрировано 5723. Выздоровели за весь период эпидемии 4568 человек, в том числе 3 за истекшие сутки. Зарегистрирован 41 летальный исход.

В России почти перестали дорожать новостройки. Где они подешевели
В мире — эпидемия случайных менеджеров. Почему в России все еще хуже
Совладельца вынуждают вложиться в имущество компании. В чем риск для него
Россияне в 2025-м потеряли почти ₽3 млрд на смене пенсионного фонда
Как перевести армейские навыки в бизнес‑компетенции — четыре подсказки
Почему американская мечта умерла для зумеров и миллениалов
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии
Как один запрет Китая ударил по редкоземельной независимости США