Татарстан, 10 сен 2020, 16:17

На придомовых территориях в РТ откроют 972 избирательных участка

Голосование организуют в специально оборудованных шатрах и автобусах. 13 сентября проголосовать можно будет только на стационарных избирательных участках
Читать в полной версии

«Голосование во дворах домов, в общественных пространствах будет организовано в специально оборудованных шатрах и автобусах. Голосования на обочинах дорог в багажниках машин, на пеньках в Татарстане быть не может», — заявил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Пресс-служба ЦИК РТ отмечает, что в единый день голосования, жители республики смогут проголосовать только на стационарных избирательных участках.

«Мы предоставили возможность территориальным избирательным комиссиям самим определиться с участками, организуемыми вне помещений для голосования. Рекомендовали принимать решение исходя из местных особенностей», — рассказал Кондратьев.

Также он добавил, что во время июльского голосования татарстанцы оценили специально оборудованные шатры во дворах домов, автобусы.

Выборы президента РТ, а также муниципальных депутатов, довыборы в Госдуму РФ будут проходить в РТ с 11 по 13 сентября. Будет работать свыше 2,8 тыс. избирательных участков. Правом голоса обладают в Татарстане 2,98 млн человек.

Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Чек-лист для гендиректора: что проверить перед вступлением в должность