COVID-2019 в РТ, 09 окт 2020, 16:11

В Татарстане подтверждены еще две смерти от COVID-19

В Татарстане зарегистрировали два новых случая смерти от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19
Читать в полной версии

По данным оперативного штаба, женщина 1946 года рождения, была госпитализирована в Набережно-Челнинскую инфекционную больницу с двусторонней внебольничной пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией. Отмечается, что у нее имелись хронические заболевания. Причина смерти установлена в результате аутопсии.

Второй пациент, мужчина 1945 года рождения, был доставлен в Альметьевскую ЦРБ с двусторонней пневмонией. Состояние осложнялось из-за обострения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Вирус идентифицирован.

По состоянию на 9 октября в республике зарегистрировано 85 случаев смерти от COVID-19.

В Татарстане за сутки выявили 32 новых случая заражения коронавирусом. Всего в республике зарегистрировано 7480 случаев COVID–19. Выздоровели за весь период эпидемии 6362 человека, в том числе 21 за сутки.

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 12 126 новых случаев заболевания COVID–19. Это рекордный показатель. Всего с начала пандемии в стране заболели 1 272 238 человек.

Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
3 совета, которые превратят невротика в матерого переговорщика
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года