COVID-2019 в РТ, 03 дек 2020, 14:06

В Татарстане подтверждено 87 новых случаев заражения коронавирусом

На 3 декабря в Татарстане зарегистрировано 10 601 случай заболевания коронавирусом. Выздоровели за весь период 9294 человека, в том числе 79 за сутки
Читать в полной версии

По данным оперативного штаба, из 87 новых случаев заболевания четыре являются завозными, 83 – контактные. Госпитализировано 27 человек, 60 – получают лечение на дому.

Из числа вновь выявленных зараженных большинство (24) входят в возрастную группу от 30 до 50 лет, 21 – от 60 до 70, 18 – от 50 до 60, 8 – от 70 до 80, по 7 – в группах от 18 до 30 и от 80 до 90 лет. Среди несовершеннолетних выявлено два новых случая.

49 новых случаев зафиксировано в Казани, по 11 – в Набережных Челнах и Зеленодольском районе Татарстана, 10 – в Сабинском районе, 2 – в Пестречинском. По одному приходится на Елабужский, Лаишевский, Нижнекамский и Тукаевский районы РТ.

Число смертей в регионе за время пандемии достигло 141. Накануне оперштаб сообщил о трех новых летальных случаях от коронавирусной инфекции. Все пациенты были 1949 года рождения и имели хронические заболевания. Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован.

С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,375 млн человек (плюс 28 145 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 41 607 человек (плюс 554 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии почти 1,86 млн заболевших.

Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов