COVID-2019 в РТ, 19 дек 2020, 11:33

В РТ обновлен полугодовой максимум по приросту случаев COVID-19 в сутки

Сегодня в Татарстане подтверждено 98 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что на один больше, чем днем ранее, когда был обновлен полугодовой максимум по приросту числа зараженных
Читать в полной версии

В РТ свыше 90 вновь заболевших выявляли в мае, затем заболеваемость снизилась и вновь выросла к декабрю. Вчера было подтверждено 97 случаев заражения.

По данным оперативного штаба, все 98 новых случаев являются контактными. Госпитализированы 20 человек госпитализировано, 78 получают лечение на дому.

Большая часть заболевших (38) входят в возрастную группу от 30 до 50 лет, еще 22 человека – от 50 до 60-ти, среди пенсионеров 70-80 и 80-90 лет 5 и 7 новых случаев соответственно. 

В Казани за сутки подтверждено 54 случая заражения, еще 15 – в Набережных Челнах, пять в Елабужском районе, 4 – в Нижнекамском и так далее. 

На 19 декабря в Татарстане зарегистрировано 12 073 случая COVID-19. Выздоровели за весь период 10 466, в том числе 21 за  сутки.

В России коронавирус диагностировали у 28 тыс. человек. Общее число заболевших превышает в стране 2,8 млн.  

Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Нейросети могут раскрыть информацию — личную и компании. Как ее защитить
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году