Татарстан, 17 фев 2021, 16:30

В Татарстане из-за морозов объявили штормовое предупреждение

Гидрометцентр РТ предупредил об аномально холодной погоде в республике: ночью температура может понизиться до -37°. Сообщается, что аномальные холода продержатся до 25 февраля
Читать в полной версии

По данным синоптиков, на территории республики с 16 февраля установилась аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 9-15° ниже нормы, с минимальными температурами -25..-30°, в отдельных районах до -37°.

Отмечается, что такая погода сохранится до 25 февраля.

12 февраля профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев сообщил ИА «Татар-информ», что из-за арктического вторжения, которое придет в РТ в начале следующей недели, средняя температура воздуха на ближайшую декаду в городе будет на 4˚ ниже нормы.

Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты