COVID-2019 в РТ, 03 мар 2021, 11:07

Минздрав РТ назвал число умерших от COVID-19 медработников

С момента начала пандемии COVID-19 в Татарстане умерли 27 медицинских работников. У восьми из них заражение связано с профессиональной деятельностью
Читать в полной версии

«С момента начала пандемии мы потеряли 27 человек из когорты медицинских работников. У десяти из них связь заболевания с профессиональной деятельностью отсутствует, у восьми — есть»,— сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Также он добавил, что еще по девяти случаям продолжаются проверки, которые установят связь гибели врачей от COVID-19 с их профессиональной деятельностью.

По его словам, при составлении статистики не учитывают специальность погибшего медработника. «Врачи такие же члены социума: мы можем заразиться в любом месте, не только в рабочем. Поэтому здесь нельзя делать привязку к той или иной профессии»,— сказал он.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф