Татарстан, 11 июн 2021, 10:14

В Татарстане ждут поступление новой партии вакцины «КовиВак»

В республику поступило свыше 23 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона». В минздраве РТ заявили, что поставка вакцины «КовиВак» ожидается
Читать в полной версии

«Вакцины «КовиВак» у нас на данный момент нет, мы ждем поставку. Спутник в достаточном количестве, «ЭпиВакКорона» тоже», — рассказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Глава управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина сообщила, что в республику поступило 23,65 тысяч  доз вакцины «ЭпиВакКорона».

«Когда в республику пришел только «Спутник V», было очень много желающих прививаться «ЭпиВакКорона». Кого ни спросишь, все говорили: «Буду «ЭпиВакКороной» вакцинироваться», но когда она появилась в республике, я бы не сказал, что у нас выстраивались очереди»,— рассказал Жаворонков. 

«КовиВак» является третьей отечественной вакциной от коронавируса нового типа. Ее зарегистрировали зимой текущего года. Разработал препарат научный институт им. Чумакова. 2 июня представители научной организации заявили, что эффективность препарата составляет 80%. 

В Татарстан первая партия вакцины «КовиВак» поступила 28 апреля, было завезено 1,5 тыс. доз. 

На сегодня массовая вакцинация в РТ проводится первой зарегистрированной в стране вакциной «Спутник V», разработанной институтом минздрава РФ им. Гамалеи. По данным 10 июня, в Татарстане прививки сделали 415 386 человек, из которых 292 587 получили обе дозы препарата. 

Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей