Татарстан, 27 авг 2021, 16:54

Татарстану выделили 186 млн рублей на выплаты медикам

Выплаты получат медицинские работники, участвующие в вакцинации населения от COVID-19. Часть средств пойдет на покрытие расходов, связанных с оплатой их отпусков
Читать в полной версии

Татарстан получит свыше 186,8 млн рублей на выплаты медицинским работникам, участвующим в вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Деньги направят на стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку медикам, участвующим в проведении вакцинации от COVID-19, а также на покрытие расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсаций за неиспользованные отпуска медикам.

Средства выделены минздраву РФ из резервного фонда правительства. Всего на выплаты медикам в регионы страны направят 7,8 млрд рублей.

Сегодня заместитель руководителя управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина рассказала, что в Татарстане прививочной кампанией охвачены 33,7% взрослого населения, подлежащего COVID-вакцинации. От запланированного числа прививки сделали 52%.