Татарстан, 17 сен 2021, 10:14

В Татарстане открылись все 2,8 тыс. избирательных участков

В Татарстане в 8 часов открылись 2810 избирательных участков. В списки избирателей включили свыше 2,9 млн жителей региона
Читать в полной версии

Как сообщил сегодня глава ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев, наблюдатели работают на каждом из 2,8 тыс. участков. Их общее количество составляет порядка 14 тыс. человек, из которых 3 тыс. – от Общественной палаты республики. 

По его словам, видеонаблюдением обеспечены все участки, за исключением 46 временных (в СИЗО, больницах, аэропортах и так далее). 

Кондратьев рассказал, что из 2,9 млн избирателей РТ свыше 40,3 тыс. человек будут голосовать по месту фактического пребывания с помощью системы «мобильный избиратель».

По его словам, значительное количество граждан изъявили желание голосовать на дому. Цифры он обещал озвучить позднее. 

Учебный процесс в школах и вузах, где организованы избирательные участки, проходит в штатном режиме. 

Выборы депутатов 8-го созыва Госдумы РФ проходят 17, 18 и 19 сентября. В Татарстане параллельно проводятся довыборы депутатов Госсовета региона в двух округах – Азинском и Студенческом. По единому федеральному округу от РТ выдвинулись 112 кандидатов, еще 53 человека – по 6 одномандатным округам.

«Хирургическая точность»: какие IТ-компании будут покупать в 2026 году
Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают
Крепостное право 2.0. Почему людям некуда уходить с плохой работы
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Золото и овощи: экс-активы владельцев ЮГК планируют продать за ₽162 млрд
«Вернется к ускоренному росту до $5000–5800 за унцию». Что ждет золото