Татарстан, 28 сен 2021, 12:00

За четыре года количество долгожителей в РТ выросло на 11,2%

В настоящее время в республике Татарстан проживают 189 человек, которым исполнилось 100 и более лет. Это на 11,2% больше, чем четыре года назад
Читать в полной версии

В республике Татарстан численность долгожителей по сравнению с сентябрем 2017 года выросла на 11,2 %. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила министр труда занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

По ее словам, в 2021 году большинство долгожителей в Татарстане – женщины, их насчитывается 166 человек. Среди женщин самой взрослой является жительница Альметьевска – ей 108 лет. Мужчин долгожителей в республике 23. Самому взрослому из них 104 года, он проживает в Казани.

Также Зарипова отметила, что в Татарстане наблюдается тенденция роста количества долгожителей. «Это связано с повышением уровня медицинского обслуживания граждан и повышением качества жизни населения республики», — считает она.

«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям
Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Зачет иностранного налога: что проверяет ФНС и когда отказывает
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику