Татарстан, 25 окт 2021, 14:49

В Казани спрос на курьеров вырос на 21%

За год спрос на курьеров в столице РТ вырос более, чем в 5 раз. Пеший курьер может зарабатывать в Казани 50 тысяч рублей, зарплатный максимум для водителя-курьера составляет 87 тыс. рублей
Читать в полной версии

Спрос на курьеров в Казани за год вырос более чем в 5 раз, за три недели октября — на 21%. Об этом сообщается в исследовании сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob.

Казань возглавила перечень регионов РФ по приросту количества вакансий за год: +412%. Зарплатный максимум для пешего курьера в Казани составляет 50 тысяч рублей, а для курьера-водителя – 87 тысяч рублей. Средние рыночные зарплатные предложения составляют 32 тысяч и 48 тысяч рублей соответственно. 

Интенсивнее всего количество вакансий по отношению к сентябрю выросло в Уфе (+37%) и Перми (+32%).

За год вакансий для курьеров по стране стало больше на 420%, за первые три недели октября по отношению к прошлому месяцу – на 10%. Среднее зарплатное предложение для пешего курьера на полный день сегодня составляет 35 тыс. рублей, для водителя-курьера — 53 тысячи.

Кассовые разрывы и маркетинговые сборы: в чем вызовы большого ретейла
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
«Во-первых, мы уже подсели»: как в США началась эпидемия ставок на спорт
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке