Татарстан, 24 янв 2022, 10:27

Закрытие отменяется: Казанский хлебозавод №3 не будут объединять с БКК

Объединение «Казанского хлебозавода №3» с Булочно-кондитерским комбинатом отменены. По данным СМИ, слияние приостановлено из-за социальной напряженности
Читать в полной версии

 «Казанский хлебозавод №3» не станут объединять с Булочно-кондитерским комбинатом (БКК). Об этом сообщается в Instagram-аккаунте предприятия.

«Сегодня мы особенно счастливы сообщить вам официально, что наш завод закрывать не будут, мы работаем в штатном режиме!», — говорится в сообщении. 

Как сообщает издание «Казанские ведомости», владеющая предприятиями холдинговая компания «Ак барс», остановила процесс объединения из-за социальной напряженности.  «При этом холдинг не отказывается полностью от проекта по концентрации производства хлебобулочных изделий на единой площадке и продолжит мониторинг деятельности заводов», – сообщили в пресс-службе.

19 января на портале Change.org была опубликована петиция от имени сотрудников «Казанского хлебозавода №3», адресованная президенту России Владимиру Путину, с просьбой не закрывать предприятие.  Авторы обращения сообщали, что собственник завода с марта планирует остановить деятельность предприятия и передать бренд и производство в АО «Булочно-кондитерский комбинат». По их данным, землю планируют отдать под застройку.

20 января в пресс-службе минсельхозпрода региона РБК Татарстан рассказали, что «Казанский хлебозавод №3» войдет в состав «Булочно-кондитерского комбината» (БКК). Данная мера была предпринята для  концентрации производства хлебобулочных изделий. Отмечалось, что для этого была выбрана производственная площадка БКК. «В течение 2021 года одобренный инвестиционный проект был профинансирован и полностью реализован», — сообщили в министерстве. По данным минсельхоза РТ, объединенная площадка полностью готова к удвоению объемов производства и расширению штата. «В рамках проекта установлены три производственные линии, заквасочное оборудование, реконструирована экспедиция и установлена система безбумажной комплектации заказов, рассказали в минсельхозе РТ», — рассказали в минсельхозе.

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену