Татарстан, 14 мар 2022, 11:32

Производитель медикаментов РТ заявил о запасе сырья на несколько месяцев

Татарстанское предприятие по выпуску лекарств и медицинских изделий работает в штатном режиме. Несмотря на запас сырья, компания работает над новыми логистическими цепочками для поставок компонентов
Читать в полной версии

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов посетил предприятие по выпуску лекарственных средств – АО «Татхимфармпрепараты». Как сообщила руководитель пресс-службы глава региона Лилия Галимова, на предприятии выпускают 131 наименование лекарственных препаратов. Их них 60 входят в перечень жизненно необходимых, цены на которые регулируются государством.

Предприятие работает в штатном режиме. На ближайшие несколько месяцев оно, отметили в пресс-службе президента, в полном объеме обеспечено сырьем, компонентами и расходными материалами.

«Президенту доложили, что сегодня компания ведет работу по выстраиванию новых логистических цепочек, чтобы поставить компоненты для лекарственных препаратов, а также расходных комплектующих для лабораторного анализа», – сообщила Галимова. 

По ее словам, президент поручил руководителям профильных министерств внести предложения, в том числе на федеральный уровень, по мерам поддержки производителей лекарств. 

10 марта руководитель пресс-службы президента РТ сообщила, что для обеспечения медикаментами и медицинскими изделиями медучреждений и льготных категорий граждан минздравом Татарстана, ГУП «Таттехмедфарм» заключено 2,5 тыс. контрактов на 6,6 млрд рублей. Поставщики осуществляют в срок, есть запас на 2 млрд руб. Производство на предприятии «Татхимфармпрепараты» загружено в полном объеме.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте