Татарстан, 24 мар 2022, 10:46

Гидрометцентр Татарстана прогнозировал аномально теплый апрель

Синоптики прогнозировали Татарстану аномально теплый апрель с малым количеством осадков. В мае и летние месяцы, по прогнозу, температура будет соответствовать среднемноголетним значениям
Читать в полной версии

В этом году в Татарстане ожидается аномально теплая погода в апреле и сентябре. Об этом сообщил Гидрометцентр РТ. В апреле температурная норма по Татарстану составляет +4,4°, а в сентябре +11°. Однако эти показатели, по данным синоптиков, будут выше средней многолетней нормы.

Кроме того, в апреле осадков ожидается меньше нормы, которая составляет 32 мм. В мае-октябре показатель будет находиться около нормы.

С мая по август температуры прогнозируют в пределах нормы. Средняя месячная температура воздуха в мае составляет +13º. В июне +17°, в июле — +19,1°, а в августе — +16,8°.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG