Татарстан, 17 мая 2022, 14:08

Минобр Татарстана заявил об отсутствии дефицита бумаги для ЕГЭ и ОГЭ

В минобрнауки Татарстана заверили, что проблем с бумагой для итоговой аттестации школьников не будет. На проведение ЕГЭ и ОГЭ потратили 40 млн рублей
Читать в полной версии

Проблем с бумагой во время ЕГЭ и ОГЭ в республике не будет, заявил сегодня министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин.

«Бумагой обеспечены все пункты приема экзамена. Всего на покупку бумаги и прочие расходы было выделено около 40 млн рублей», — сообщил он. 

Министр отметил, что сбора средств на канцтовары с родителей «быть не должно».

В этом году проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный – с 21 марта по 18 апреля, основной – с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября.

В прошлом году ЕГЭ в Татарстане сдавали 18 тысяч выпускников. Досрочный этап был отменен. Основной период сдачи выпускных экзаменов проходил с 25 мая по 2 июля. Единый государственный экзамен в 2020 году проходил с 3 по 23 июля.

В стране начали расти цены на бумагу, после того как финская Kemira объявила о прекращении поставок в Россию и Белоруссию хлората натрия. С его помощью отбеливают целлюлозу для производства белой бумаги. Как сообщал РБК Петербург, к середине марта в городе цена стандартной пачки бумаги в рознице выросла в 6 раз по сравнению с началом месяца.

23 марта Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку и пообещала принять меры в случае «необоснованного превышения цен отдельными продавцами».

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
Станет ли май последним месяцем ультракрепкого рубля
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Слепые зоны владельца: 6 сценариев, когда бизнес ускользает из рук
В Дубае станет меньше жилья: что это значит для покупателей и девелоперов
Продажи люксовых брендов рухнули. Виной их жадность, объяснил Bloomberg
Отказ от трансформации: почему бизнес разуверился в необходимости перемен
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом