Татарстан, 19 июл 2022, 14:48

В Казани по подозрению во взятке задержан замглавы райотдела ГУ МЧС

Задержанный подозревается в получении взятки за содействие предпринимателю, уклонявшемуся от ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, которые привели возгоранию
Читать в полной версии

В Казани задержан заместитель начальника отдела по Приволжскому району ГУ МЧС РФ по РТ. Его подозревают в получении взятки в размере 70 тысяч рублей, сообщил старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в этом году году на базе одной из казанских фирм произошло возгорание. В ходе проведенной проверки подозреваемый выявил в деятельности организации нарушения противопожарной безопасности.

«В дальнейшем он предложил руководителю фирмы изготовить фиктивные документы о том, что ответственным за обеспечение противопожарной безопасности является физическое, а не юридическое лицо, привлечь его к административной ответственности, и таким образом значительно уменьшить размер штрафа. Свои услуги подозреваемый оценил в 70 тыс. рублей», — рассказал Шептицкий. 

Подозреваемый был задержан накануне. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Расследование продолжается. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан