Татарстан, 04 авг 2022, 11:01

Татарстан попал в антирейтинг по числу ДТП с участием электросамокатов

Татарстан попал в число регионов, где наблюдается рост ДТП с участием электросамокатов. За полгода в республике зафиксировано 10 подобных происшествий. Лидерами стали Москва и Санкт-Петербург
Читать в полной версии

Татарстан стал одним из лидеров среди регионов России по числу ДТП с электросамокатами по итогам первого полугодия 2022 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Научного центра безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России.

За январь-июнь текущего года в республике произошло 10 подобных ДТП. Лидером антирейтинга стала Москва (94), на втором месте – Санкт-Петербург (57), на третьем – Краснодарский край (26). Далее идут Нижегородская (18), Свердловская(16) и Кемеровская (11) области. Татарстан занял в списке седьмое место.

Всего в РФ за первое полугодие 2022 года зафиксировано 370 ДТП с участием электросамокатов, что на 174% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 382 – получили травмы.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан  

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом