Татарстан, 22 авг 2022, 16:25

Синоптики прогнозировали Татарстану еще одну аномально жаркую неделю

Среднемноголетние показатели температуры превышены в Татарстане на 5-7 градусов. В течение недели воздух в РТ по-прежнему будет прогреваться до +30 градусов и выше
Читать в полной версии

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни погода в республике останется неизменной. 23-25 августа Татарстан будет по-прежнему будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. Температура ночью составит +10..+15˚, на западе до +19˚, днем – до +28..+33˚.

Гидрометцентр Татарстана сообщает, что погода в республике формируется по под влиянием обширного малоподвижного антициклона. Воздух в регионе прогревается днем до +26..+30˚.

Среднесуточные температуры на 5-7 градусов превышают среднемноголетние значения. Рекорд за всю историю метеонаблюдений в Казани был зафиксирован в прошлом году, когда столбики термометров поднимались до +35..+38˚.

26-27 августа в Татарстане тоже будет жарко. Осадков не ожидается за исключением отдельных районов, где могут пройти кратковременные дожди из-за близости атмосферного фронта.

В РТ сохраняется высокая и чрезвычайная опасность лесных пожаров.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан 

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков