Татарстан, 29 авг 2022, 13:29

Президент РТ поручил возобновить работу оперштаба по борьбе COVID-19

Рустам Минниханов вновь призвал к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией
Читать в полной версии

Президент РТ Рустам Минниханов поручил возобновить работу оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. «Ситуацию надо держать под жестким контролем. Да, это большая работа, но без этого ничего не получится», — сказал он на субботнем совещании совещании. 

Минниханов сообщил, что что за неделю рост COVID-заболеваемости увеличился. Ежедневно фиксируется порядка 200 заболевших.

«Необходимо активизировать работу по вакцинации. Все необходимое для этого в республике есть. Обращаюсь к руководителям трудовых коллективов, к представителям бюджетной сферы – все санитарно-эпидемиологические требования должны быть соблюдены, в том числе масочный режим», — сказал он.

По данным оперштаба, за сутки в Татарстане подтвердили 247 новых случаев COVID-19. Госпитализировано 58 человек, остальные – получают лечение на дому. 

Всего в Татарстане зарегистрированы 156 867 случаев COVID-19. За весь период пандемии выздоровели 150 836 человек, в том числе 37 за минувшие сутки. Умерли 2000 человек.

В России за сутки выявлено 39 658 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 19 445 581, умерших – 384 160.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО