Татарстан, 02 фев 2023, 11:22

В Казани прожившим 70 лет в браке парам выплатят по 25 тыс. рублей

В 2023 году выплаты парам, которые прожили в браке 50, 60 и 70 лет, будут варьироваться от 6 до 25 тысяч рублей. Также вознаграждение выплатят юбилярам прошлого года
Читать в полной версии

Согласно постановлению, с 2023 года супругам, отметившим 50-летнюю, а также 60-ю и 70-ю годовщину брака, будут выплачивать по 6 тыс., 10 тыс. и 25 тыс. рублей соответственно. 

А тем парам, что отметили юбилей супружеской жизни в 2022 году, выплатят по 3 тыс. рублей за 50 и 60 лет в браке. А за 70-летнюю годовщину денежный подарок от городских властей составит 5 тысяч.

Постановление за подписью главы исполнительного комитета Рустема Гафарова опубликовали сегодня в сборнике муниципальных документов. 

30 января начальник городского управления ЗАГС Римма Миннуллина рассказала, что в прошлом году 70-летие совместной жизни отметили пять пар. В общей сложности, денежный выплаты получили более 1,1 тыс. пар. 

В прошлом году свои отношения зарегистрировали 12,7 тыс. пар, что на 9,5% больше предыдущего года. Количество разводов, по сравнению с 2021 годом, снизилось на 1% до 5,3 тыс. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как продвигать частную школу в России
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков