Татарстан, 20 фев 2023, 16:35

В казанском магистрате откроют новый городской музей

В здании казанского магистрата планируют создать городской музей с постоянной экспозицией. Часть выставки будущего культурного пространства показывают в Присутственных местах Казанского кремля до 30 апреля
Читать в полной версии

В здании казанского магистрата планируют создать новый городской музей. Об этом на совещании в исполкоме города рассказал начальник управления культуры Казани Азат Абзалов.

«Для размещения постоянной экспозиции необходима реконструкция здания казанского магистрата и разработка художественной и научной концепции нового музея города, значимого культурного пространства», — сообщил Абзалов.

По его словам, часть экспозиции будущего музея сейчас демонстрируют в Присутственных местах Казанского кремля. В рамках выставки «Казань сквозь века» жители города могут увидеть археологические материалы, найденные на территории города, памятники древнего прикладного искусства, документы и рукописные книги, этнографические материалы и произведения изобразительного искусства.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Мосбиржа готовится к круглосуточным торгам. Какие последствия ждут рынок
Юристы назвали 5 типов рискованных сделок с иностранцами
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Рынок на $2 трлн треснул: как клиенты мировых инвестфондов лишились денег
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Экспорт российского дизеля прекратился без запрета