Татарстан, 06 апр 2023, 15:53

В Татарстане ночами температура будет опускаться ниже нуля

В начале апреля температура превышала норму на 10 градусов. Однако сегодня в республике похолодало, температура продолжит снижаться в выходные и первые дни новой недели
Читать в полной версии

Как сообщили в Гидрометцентре РТ, сегодня в республику начал поступать холодный воздух с Полярного Урала и акватории Карского моря. В полдень температура повысилась до +10..+15°. Осадков не отмечается.

7 апреля ситуация не изменится. Осадки не ожидаются, однако возможен  северо-восточный ветер порывами до 15-16 м/с., а температура продолжит снижаться: ночью будет -3..+2°, днем – не выше +5..+10°.  

В субботу и воскресенье, 8 и 9 апреля, по ночам до -1..-7°, днем солнце прогреет воздух до +9..+15°. Осадков не будет. 

«По предварительному прогнозу Гидрометцентра Республики Татарстан, в начале следующей недели сохранится сухая и умеренно-теплая погода с дневными температурами +10..+15°», — сообщили синоптики. 

Как отметили в Гидрометцентре РТ, днем 3, 4 и 5 апреля температура повышалась до +14..+20°. Среднесуточные температуры превышали норму на 10 градусов.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд