Татарстан, 26 мая 2023, 14:25

На Мамадышском тракте построят третью разворотную петлю

На проектно-изыскательские работы для третьей разворотной петли на Мамадышском тракте планируют направить до 27,2 млн рублей. Тендер опубликовали на сайте госзакупок
Читать в полной версии

На Мамадышском тракте Советского района Казани построят третью разворотную петлю. Соответствующий тендер на проектно-изыскательские работы по объекту опубликован на сайте госзакупок 25 мая.

В планах значится дорога длиной 1,7 километра, у которой будет от 3 до 5 полос движения. На разработку документации планируют направить до 27,2 млн рублей из бюджета Татарстана. 

Заказчиком для работ, направленных на возведение разворотной петли на Мамадышском тракте, выступает ГКУ «Главтатдортранс». Проект с вариантами плана дороги и график строительства должен быть готов к 20 сентября 2023 года.

В 2022 году дорожная ситуация на Мамадышском тракте (на улицах Космонавтов и Патриса Лумумбы) была негативно оценена представителем федерации автомобилистов России в РТ Рустамом Хайруллиным. Он отметил постоянное наличие дорожных заторов. 

На данный момент закупка на строительство упомянутой выше разворотной петли находится на этапе подачи заявок.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»