Татарстан, 30 мая 2023, 16:42

В Казани появятся новые платные парковочные места

Власти организуют 684 новых платных парковочных места. В целом за год платные муниципальные парковки расширят на 2,5 тысяч мест
Читать в полной версии

Комитет по транспорту Казани опубликовал список локаций, где будет расширено муниципальное парковочное пространство. Всего в городе организуют 684 новых места для стоянки автомобилей.

Новые места организуют из-за загруженности участков улиц, на которых автовладельцы начали оставлять транспортные средства на несколько дней и недель. Например, введение парковки по ул. Бондаренко предоставит возможность припарковаться посетителям поликлиники, на ул. Четаева – детского сада и школы, на ул. Абсалямова – парка «Ак чечеклэр» и так далее. При бесплатном режиме эти и ряд других участков стали местом постоянного хранения авто для жителей соседних домов.

Парковки открывают в Вахитовском, Московском, Советском, Ново-Савиновском и Авиастроительном районах города.

В середине апреля председатель комитета по транспорту исполкома города Амир Сафин рассказал, что в Казани в этом году на платных парковках планируется создать 2,5 тыс. новых машиномест, в том числе 727 мест будет организовано за счет инвесторов. Их общее количество увеличится в результате до 8,8 тысяч.

Согласно официальному транспортному сайту Казани, размер платы за пользование парковочными местами варьируется от 30 до 100 рублей за 1 час. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан  

Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Сотрудники используют ИИ тайком и с риском для бизнеса: что делать
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение
Как наследник шоколадной империи Ferrero трансформировал бизнес отца
Финансовые маркетплейсы пожаловались ФАС на работу поиска «Яндекса»
«Просто стройте больше»: как ИИ-индустрия уперлась в потолок инвестиций
Череп динозавра, импрессионисты, сумки Birkin: во что инвестируют богатые