Татарстан, 16 июн 2023, 10:36

В Казани может открыться школа фигурного катания Алины Загитовой

По данным пресс-службы раиса РТ, который на форуме в Петербурге встретился с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, в ближайшее время она приедет в Казань с предложениями по созданию школы фигурного катания
Читать в полной версии
(Фото: пресс-службы раиса РТ)

Как сообщила пресс-служба раиса РТ, сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) Рустам Минниханов встретился с олимпийской чемпионкой, заслуженным мастером спорта России Алиной Загитовой. На встрече обсуждался проект ее школы фигурного катания, который может быть реализован в Татарстане. 

«Алина Загитова в ближайшее время приедет в Казань с готовым предложением по спортивной школе», — сообщила пресс-секретарь глава РТ Лилия Галимова. 

В министерства спорта республики РБК Татарстан сообщили, что на начало года фигурным катанием в регионе занимаются 4065 человек, из них 1875 – в спортивных школах (в 21 отделении). Тренеров по фигурному катанию в республике 79. 

В республике на данный момент функционирует 51 ледовый дворец спорта с искусственным льдом, из которых 15 расположены в Казани. Остальные рассредоточены по 31 муниципальному образованию. 

На сегодняшний день, по данным минспорта, ледовые сооружения отсутствуют в 13 муниципальных образованиях республики: Аксубаевский, Алькеевский, Атнинский, Балтасинский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Муслюмовский, Новошешминский, Спасский, Тетюшский, Тукаевский и Ютазинский.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан  

«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
Проблема не в технологии: почему 95% ИИ-проектов проваливаются
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
Самое больное поколение. Почему 40-летние стремительно теряют здоровье
Эти 3 причины помогают сделать карьеру, а потом начинают разрушать
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат
Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК
Обезьяны с монетками: чем опасен культ «высокой агентности» среди богатых