Татарстан, 11 авг 2023, 13:50

В Казани на Мамадышском тракте построят развязку

На Мамадышском тракте в Казани построят новую развязку, а на Оренбургском – реконструируют. Скорость движения на новой развязке составит 30 км/ч
Читать в полной версии

Исполком Казани утвердил проекты строительства транспортной развязки на пересечении Мамадышского тракта и улицы Натана Рахлина, а также реконструкции развязки на пересечении Оренбургского тракта и проспекта Победы. Соответствующие постановления опубликованы в городском сборнике документов.

Проектирование новой развязки ведется в Советском районе Казани, на участке Мамадышского тракта от дома №1 до №33. Там появятся две надземные разворотные петли, протяженностью 660 и 630 м. Скорость движения составит 30 км/ч. На действующей автодороге будет проведена реконструкция участка в 2,5 км.

Для новой развязки зарезервируют 10 земельных участков. Это земли на Мамадышском тракте, улицах Интернациональная в Константиновке и Озерной, а также в Малых Клыках.

Реконструкцию развязки на Оренбургском тракте в Приволжском районе города проведут на участке в 140 метров.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан