Татарстан, 03 окт 2023, 16:28

В Казани озвучили дату начала отопительного сезона

Отопительный сезон в столице Татарстана начнется на этой неделе
Читать в полной версии

Отопительный сезон в столице Татарстана стартует 5 октября, сообщает издание «Реальное время» со ссылкой на заместителя руководителя исполкома города Искандера Гиниятуллина.

По его словам, детские сады, школы и больницы города начали обеспечивать теплом на прошлой неделе. Отопление присутствует в 298 из 853 объектов социальной сферы.

«Город готов к приему тепла. Жилые дома и учреждения соцсферы получили паспорта готовности к зиме», — добавил Гиниятуллин.

По данным на конец сентября, решение о старте отопительного сезона приняли 35 муниципальных образований республики. Отапливался каждый десятый многоквартирный дом или 11% от общего числа.

Отопительный сезон не привязан к определенным датам. Он вводится, если среднесуточная температура воздуха на протяжении, как минимум, 5 дней держится ниже +8 градусов. Однако власти могут принять решение о пуске тепла раньше, если речь идет о больницах, детских садах, школах, домах престарелых.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США