Татарстан, 05 окт 2023, 11:00

Школу фигурного катания Алины Загитовой откроют во Дворце спорта

Школу олимпийской чемпионки по фигурному катанию рассчитывают разместить на базе Дворца спорта, однако точные сроки открытия на данный момент неизвестны
Читать в полной версии
Фото: «БИЗНЕС Online»

В министерстве спорта РТ РБК Татарстан сообщили, что создание школы Алины Загитовой в Казани планируется на базе Дворца спорта. Конкретных сроков открытия пока нет.

«Концепция школы находится в разработке. В министерстве спорта регулярно проводятся совещания по вопросу создания школы с представителями Алины Загитовой и представителями ведомства», — рассказали в республиканском минспорта. По данным министерства, Алина Загитова будет курировать деятельность школы, проводить мастер-классы для обучающихся, делиться знаниями и опытом. «Информации о тренерском штабе пока нет», — добавили в ведомстве. В качестве цели создания школы обозначена популяризация фигурного катания и подготовка новых спортсменов в Татарстане. Опыт и знания, которыми спортсменка будет делиться, помогут выявлять талантливых спортсменов в раннем возрасте и воспитывать новых чемпионов.

Как сообщало издание «Реальное время» со ссылкой на министра спорта Татарстана Владимира Леонова, школа фигурного катания Алины Загитовой может начать работу как зарегистрированное юрлицо в 2024 году на базе Дворца спорта. В то же время начнется набор учеников.

Также Леонов заявил о готовности технической документации для школы олимпийской чемпионки. Поиск земельного участка под здание продолжается.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира