Татарстан, 16 янв 2024, 09:32

В Иннополисе в 2024 году обещают сдать 275 квартир в новом микрорайоне

В этом году в Иннополисе планируют ввести в эксплуатацию 3 дома и 275 новых квартир в жилом комплексе. Помимо этого, достраиваются 23 таунхауса
Читать в полной версии

В Иннополисе в 2024 году планируется сдача новых жилых объектов, они должны обеспечить демографический рост города, заявил РБК Татарстан мэр ИТ-города Руслан Шагалеев.

«Для Иннополиса одним из главных этапов развития в этом году станет сдача новых жилых объектов. Сейчас достраиваются 23 таунхауса в «Зион-2» и жилой микрорайон «Квартал Ю», первая очередь которого уже весной этого года примет жителей», — сказал Шагалеев.

Первая очередь предполагает ввод в эксплуатацию 3 домов и 275 квартир. Микрорайон «Квартал Ю» – это порядка 3 тыс. квартир среднеэтажной застройки, 55 арендных домов комфорт-класса с земельными участками, а также коливинг на 975 жилых ячеек. При закладке сообщалось, что комплекс обеспечит жильем порядка 8,5 тыс. человек.

Сейчас в городе 22 многоквартирных дома с арендными квартирами, а также 31 таунхаус в комплексах «Зион-1» и «Зион-2».

В марте в Иннополисе прогнозировали, что в 2024 году численность населения увеличится на 20% за счет сдачи квартир в ЖК «Квартал Ю». В городе ежедневно находятся 7,6 тыс. человек, из которых порядка 4,4 тыс. проживают постоянно, а 3,2 тыс. приезжают на работу из ближайших населенных пунктов.

В 2023 году в Университете Иннополис открыли общежитие на 1 тыс. мест. На строительство трех новых зданий выделили 2,5 млрд руб. из федерального бюджета.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов